news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«МегаФон» расширил покрытие сети 3G в Набережных Челнах

Мероприятия по наращиванию зоны уверенного приема проведены возле жилых массивов, крупных офисных центров, наиболее посещаемых торговых центров.

(Казань, 26 октября, «Татар-информ»). Увеличившийся охват сети в крупнейшем городе Закамья позволил обеспечить надежной связью и мобильным интернетом городские территории, где раньше сигнал сотовой связи был недостаточно мощным.

Мероприятия по наращиванию зоны уверенного приема проведены в местах, где голосовой и интернет-трафик абонентов «МегаФона» растет быстрее всего – возле густонаселенных жилых массивов, крупных офисных центров, наиболее посещаемых торговых павильонов.

Пользователи уже сегодня отмечают улучшение проникновения сигнала в районах 28-го, 29-го, 43-го, 45-го и 50-го комплексов, а также прилегающих к городу садовых обществ.

«В Татарстане работает одна из самых развитых региональных сетей МегаФона, она включает свыше 2 тысяч базовых станций. Останавливаться в техническом развитии мы не планируем: число наших абонентов и создаваемый ими трафик непрерывно растут. А значит строительство сети должно продолжаться. Только в Набережных Челнах мы увеличили в 2016 году количество базовых станций в два раза», – отметил директор компании «МегаФон» в Татарстане Джемали Авалишвили.

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2