news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Челнах судят рязанских гастролеров

Три жителя Рязанской области, представляясь газовиками, обманули трех пенсионеров.

(Казань, 26 октября, «Татар-информ»). Жители Рязанской области Петр Серафимович, Федор Жуковский и Дмитрий Ярченко обвиняются в совершении нескольких преступлений на территории Татарстана, сообщает пресс-служба Набережночелнинского городского суда.

Согласно материалам уголовного дела, утром 28 июля Серафимович в поселке ГЭС Набережных Челнов представился 76-летней женщине сотрудником газовой службы, попросил впустить его в квартиру якобы для того, чтобы проверить исправность газового оборудования. Вместе с хозяйкой он прошел на кухню, а Жуковский и Ярченко в это время незамеченными проникли в зал и украли 15 тысяч рублей.

Через три часа в той же части Набережных Челнов они аналогичным образом проникли в квартиру другой 76-летней пенсионерки и украли у нее 100 тысяч рублей.

Утром следующего дня также под предлогом проверки газового оборудования все трое появились в квартире 80-летней одинокой женщины в 28-м комплексе Набережных Челнов и утащили ценности и деньги на общую сумму 10 тысяч 300 рублей.

Сейчас все трое обвиняемых находятся под стражей. Вину свою признают частично.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2