news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Производитель мяса индейки из РТ получил кредит около 254 млн рублей на расширение производства

Кредитная линия для компании была открыта при гарантийной поддержке Корпорации МСП.

(Казань, 26 октября, «Татар-информ»). Татарстанский производитель мяса индейки планирует в два раза увеличить объем производства мяса. Агрофирма «Залесный» на расширение производства получила кредит на сумму 253,9 млн рублей при гарантийной поддержке Корпорации МСП на сумму 175,7 млн рублей и НО «Гарантийный фонд Республики Татарстан» объемом 2 млн рублей. Об этом сообщает дирекция по связям с общественностью и международной деятельности корпорации.

Средства предприятие намерено пустить на строительство нового цеха по содержанию птицы и закупку оборудования, часть будет направлена на приобретение кормов. Как отмечают в агрофирме, на сегодня объем заказов на поставку мяса индейки превышает производственные возможности предприятия.

«Реализация проекта позволит предприятию увеличить годовой объем производства мяса птицы с 2 тысяч тонн до 4 тысяч тонн, открыть новые рабочие места и увеличить объем налоговых отчислений», – отметил директор предприятия Ильнур Мадьяров.

На сегодняшний день комплекс включает в себя инкубатор, 12 питомников для выращивания птицы, убойный цех, цех по переработке мяса и учебный центр для подготовки кадров. Объем производства мяса индейки в 2015 году составил 1625 тонн. Продукция поставляется в сети в основном на территории Приволжского и Центрального федеральных округов.

Напомним, на 25 октября в Татарстане предприятия малого и среднего бизнеса получили гарантийную поддержку Корпорации МСП на сумму более 2,9 млрд рублей. Это позволило им привлечь 3,8 млрд рублей банковских инвестиций.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2