news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани открывается персональная выставка Врежа Киракосяна «Моя душа в стиле ню»

Выставки работ армянского художника, писателя, мотивационного оратора-инвалида с успехом прошли в Москве, Ереване, Краснодаре и Санкт-Петербурге.

(Казань, 26 октября, «Татар-информ»). 27 октября в Доме Дружбы народов Татарстана пройдет персональная выставка работ Врежа Киракосяна «Моя душа в стиле ню». Об этом сообщил информационный центр ДДН РТ.

Вреж Киракосян – человек, который «сделал» себя сам. Вреж родился здоровым, но в результате неудачного падения в возрасте 8 месяцев и повреждения спинного мозга он лишился возможности ходить. Он не посещал ни детсад, ни школу, к нему не приходили педагоги и психологи. С самого раннего детства он начал рисовать. Не имея возможности общения с художниками и доступа к литературе, исключительно путём проб и ошибок создал собственную систему расчета пропорций человеческого тела и изображения объемов.

В 2006 году состоялась первая персональная выставка работ Врежа Киракосяна в Ереване в качестве победителя конкурса художников с ограниченными возможностями здоровья. Сейчас его картины и рисунки находятся в частных коллекциях Армении, России, США, Великобритании, Китая, Франции и многих других стран.

Творческая карьера Врежа Киракосяна началась в июле 2014 года с выходом в свет его автобиографической повести «Душа моя в стиле ню». С этого момента три персональные выставки его работ с успехом прошли в Москве, две – в Ереване, а также в Краснодаре и Санкт-Петербурге. Жители Казани могли познакомиться с творчеством уникального художника в декабре 2014 года в ГБКЗ им. С. Сайдашева в рамках групповой выставки.

В рамках персональной выставки, которая состоится в Доме дружбы народов Татарстана, пройдут также показы документальных фильмов о художнике, беседы с ним, автограф- и фотосессии. Также казанцы могут приобрести картины и рисунки мастера, их репродукции на холсте и бумаге, книгу Врежа Киракосяна «Душа моя в стиле ню».

Открытие выставки состоится 27 октября в 16.00.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2