news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 60 мирных жителей погибли за трое суток под обстрелами ВВС США в Мосуле

21 октября самолет ВВС США обстрелял школу для девочек Аль-Хадж Юнус в южной части иракского города.

(Казань, 25 октября, «Татар-информ»). Более 60 мирных жителей, среди которых есть дети, стали жертвами действий коалиции во главе с США в Мосуле за последние трое суток. Более 200 человек пострадали. Об этом сообщил начальник Главного оперативного управления Генерального штаба ВС России Сергей Рудской, передает РИА «Новости».

По его сведениям, 21 октября самолет ВВС США обстрелял школу для девочек Аль-Хадж Юнус в южной части иракского города. 22 октября массированным ударам подверглись жилые кварталы населенных пунктов Каракош в 20 километрах восточнее Мосула и Хазна – в 15 километрах на восток. 23 октября ВВС США нанесли ракетно-бомбовые удары по населенным пунктам Каракхараб (в 17 км севернее Мосула) и Эш-Шура (34 км южнее).

Он подчеркнул, что Россия внимательно следит за обстановкой в районе сирийско-иракской границы с помощью беспилотных летательных аппаратов и других средств разведки и пока не видит заметных успехов коалиции по освобождению Мосула.

Ранее кандидат на пост Президента США от республиканской партии Дональд Трамп заявил, что операция в Мосуле обернулась для США полной катастрофой, и страна выглядит в этой ситуации глупо.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2