news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани судят группу похитителей из сейфов

По мнению следствия, группа лиц работала в фирме по установке камер видеонаблюдения и сигнализаций, а по вечерам занималась незаконным промыслом.

(Казань, 25 октября, «Татар-информ», Александр Елисеев). Сегодня Ново-Савиновский суд Казани продолжил рассмотрение уголовного дела в отношении троих молодых людей и одной девушки. Они подозреваются в совершении целой серии краж из сейфов.

По версии следствия, подсудимые проникали в помещения и вскрывали сейфы. Внутри им попадались различные суммы: от нескольких сотен до нескольких тысяч рублей. Несколько раз внутри сейфов злоумышленники находили медикаменты и другие недорогие вещи.

Все четверо подсудимых ранее отбывали наказание. Находясь в местах лишения свободы, один из мужчин рассказал товарищу о том, что раньше он занимался бизнесом по установке сигнализаций и что «дела тогда шли в гору». После освобождения была создана фирма, директором которой стал тот самый товарищ. Сегодня в суде он был допрошен в качестве свидетеля.

Фирма просуществовала полгода, за это время не принесла практически ни копейки прибыли. Инициатор этого бизнеса числился в фирме техническим директором, остальные официально трудоустроены не были, но приходили на работу.

«Работники приходили на работу в основном после обеда – редко когда раньше. Объясняли это тем, что засиделись накануне, долго работали. Всю мебель в арендованный офис фирмы приобрел технический директор, на мои вопросы: “Откуда столько денег?”, он отвечал, что остались в тайнике с “предыдущих дел”», – рассказал сегодня в суде экс-директор фирмы.

Только одному из подсудимых предъявлены обвинения по 19 эпизодам. Сегодняшнее заседание было десятым по счету. Впереди участников процесса ждет исследование доказательств, допрос свидетелей и исследование материалов дела.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2