news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На «КАМАЗе» планируют запустить беспилотную сеть внутризаводских перевозок

По планам разработчиков, опробуют новый способ доставки деталей во втором полугодии 2017 года.

(Набережные Челны, 25 октября, «Татар-информ»). На «КАМАЗе» планируют запустить беспилотную сеть внутризаводских логистических перевозок. Об этом сообщается на сайте vestikamaza.ru.

Представители «КАМАЗа» приняли участие в международном автомобильном научном форуме. На МАНФ-2016, где собрались ведущие мировые разработчики из Европы, Азии и Америки, представители автогиганта рассказали о ходе работ над развитием интеллектуальных транспортных систем, в частности, над грузовыми автороботами на ближайшие два года. На «КАМАЗе» планируют запустить беспилотную сеть внутризаводских логистических перевозок. Беспилотная сеть соединит пока что два завода – прессово-рамный и автомобильный, бортовые грузовики будут перевозить кабины.

Для движения будут использоваться уже существующие внутрикамазовские дороги. Будет создан диспетчерский пост для дистанционного управления в случае необходимости и контроля за движением. По планам разработчиков, опробуют новый способ доставки деталей во втором полугодии 2017 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2