news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани выросло число обращений в скорую помощь от гипертоников

Люди жалуются на повышение артериального давления.

(Казань, 25 октября, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Врачи скорой медицинской помощи Казани отмечают увеличение количества обращений по поводу повышения артериального давления.

Как сообщила корреспонденту ИА «Татар-информ» заместитель главного врача станции скорой медицинской помощи Казани Марина Воронцова, наблюдается рост числа обращений от пациентов с гипертонической болезнью, но он не критичный.

«С минувшей пятницы на 2-3 процента выросло число звонков от пациентов с гипертонической болезнью. Люди жалуются на повышение артериального давления», – уточнила Воронцова.

При этом она сообщила, что рост обращений от гипертоников, возможно, связан с влиянием погодных условий, в частности, магнитными бурями.

Ежесуточно на станцию скорой медицинской помощи Казани поступает около 1100-1200 вызовов. «Если день спокойный, то регистрируется 130-140 обращений от пациентов с гипертонической болезнью, но, начиная с пятницы, мы регистрируем их около 200 ежесуточно», – добавила Воронцова.

Медики рекомендуют метеозависимым людям внимательнее отнестись к своему здоровью. В такие дни и вполне здоровые люди могут испытывать недомогание, поэтому необходимо прислушиваться к своему организму, чтобы свести к минимуму отрицательное влияние магнитных бурь на здоровье.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2