После аттракциона в казанском аквапарке умерла девушка
21-летняя девушка приехала в столицу Татарстана из Нижнего Новгорода.
(Казань, 25 октября, «Татар-информ»). Накануне днем девушке во время посещения аквапарка стало плохо. Молодую нижегородку достал из воды спасатель, сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.
По предварительной информации, 21-летняя девушка приехала в Казани из Нижнего Новгорода вместе с супругом. Здесь девушка решила посетить аквапарк, где, в частности, отправилась на аттракцион «бочка». После аттракциона во время купания ей стало плохо и ее достал из воды спасатель. Нижегородку доставили в санчасть, где ей была оказана медицинская помощь. Необходимые процедуры не помогли, спустя 40 минут девушка умерла.
В Следкоме Татарстана начата доследственная проверка по факту этого инцидента. По результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела.