news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 70 заявок поступило на зональный фестиваль «Литературный Оскар» в Набережных Челнах

На фестивале каждый студент представит произведение собственного сочинения или произведение любимого автора в оригинальном жанре.

(Набережные Челны, 25 октября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). В Набережных Челнах 28 октября в молодежном центре «Нур» состоится зональный фестиваль «Литературный Оскар». Фестиваль в этом году пройдет во второй раз.

Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ», в этом году на фестиваль подано 72 заявки от студентов из городов Набережные Челны, Альметьевск и Нижнекамск. Жюри оценит выступающих в нескольких номинациях. Также по их решению будет учрежден специальный приз.

На самом фестивале каждый студент представит произведение собственного сочинения или произведение любимого автора в оригинальном жанре.

«Литературный Оскар» направлен на популяризацию литературного творчества и привлечение внимания студенческой молодежи Закамского региона к созданию литературных произведений.

Кроме этого, в рамках подготовки к фестивалю 26 октября пройдут мастер-классы по сценической речи и актерскому мастерству. В них примут участие участники фестиваля и все желающие студенты, чтобы лучше подготовиться к своему выступлению.

Организаторами фестиваля выступает Городской студенческий совет при поддержке отдела по работе с молодежью Управления образования и по делам молодежи исполнительного комитета города Набережные Челны и МЦ «Нур».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2