news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах состоялось зональное совещание по проекту бюджета Татарстана на 2017 год

Доходная часть консолидированного бюджета РТ в 2017 году прогнозируется в сумме 166,8 млрд рублей.

(Набережные Челны, 24 октября, «Татар-информ»). Сегодня в Набережных Челнах состоялось зональное совещание по проекту консолидированного бюджета Республики Татарстан на 2017 год и плановый период 2018 – 2019 годов. Также на совещании обсудили основные параметры прогноза социально-экономического развития Татарстана на 2017 – 2019 годы. Доходная часть консолидированного бюджета РТ в 2017 году прогнозируется в сумме 166,8 млрд рублей, сообщает пресс-служба мэрии.

Участников сегодняшнего совещания – руководителей и представителей финансовых управлений муниципальных районов, депутатов Государственного Совета от Закамского региона республики – ознакомили с основными параметрами прогноза социально-экономического развития республики, исполнением бюджета текущего года и проектом трехлетнего бюджета.

Заместитель министра экономики РТ Олег Пелевин озвучил основные параметры социально-экономического развития Татарстана на 2017 – 2019 годы. Вначале доклада Олег Пелевин подчеркнул, что в Республике Татарстан в текущем году по основным макроэкономическим показателям наблюдается стабильная и положительная динамика. Основной положительный вклад вносят промышленность, сельское хозяйство и строительство. На 2017 год индекс промышленного производства составит 105,1 процента.

Министр финансов РТ Радик Гайзатуллин рассказал об исполнении бюджета за девять месяцев текущего года. В республиканский бюджет поступило 164,2 млрд рублей налоговых и неналоговых доходов.

Республика продолжит важнейшие социальные программы по капитальному ремонту общеобразовательных организаций, программы «Чистая вода» и «Сельские клубы», «Совершенствование первичной санитарно-медицинской помощи», восстановление уличного освещения в населенных пунктах и пр.

«Необходимо продолжить и усилить работу по погашению задолженности по налогам в консолидированный бюджет республики», – подчеркнул во время своего выступления Радик Гайзатуллин.

Что касается главного финансового документа на следующий год, Радик Гайзатуллин заметил, что при составлении документа были полностью изучены потребности бюджетных учреждений социально-культурной сферы, определены взаимоотношения бюджета республики с более чем 956 бюджетами муниципальных образований, а также учтены изменения и дополнения в Налоговый кодекс РФ, бюджетные кодексы Российской Федерации и Республики Татарстан.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2