news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Делегация Венесуэлы планирует посетить предприятия Татарстана

Визит делегации посольства Венесуэлы в Казань запланирован на ноябрь текущего года.

(Москва, 24 октября, «Татар-информ»). Полномочное представительство Республики Татарстан в РФ посетил временный поверенный в делах посольства Венесуэлы в России Хосе Грегорио Эскалона, сообщает пресс-служба Полпредства РТ в РФ.

С ним встретился заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – Полномочный представитель Республики Татарстан в РФ Равиль Ахметшин.

Встреча прошла в рамках подготовки визита в Республику Татарстан делегации посольства Венесуэлы в России. В ней также принял участие заведующий сектором по обеспечению программ в области экономики, инновационной и инвестиционной деятельности Полпредства Татарстана Фаннур Гарифуллин.

Равиль Ахметшин рассказал об экономическом потенциале республики, сотрудничестве региона с зарубежными странами, техно- и индустриальных парках, ведущих предприятиях и инновационных проектах Татарстана. Также Равиль Калимуллович уделил внимание международным выставкам, которые проходят в Казани.

Визит делегации посольства Венесуэлы в Казань запланирован на ноябрь текущего года. «Венесуэла, как и Республика Татарстан, открыта для сотрудничества. Ноябрьский визит будет направлен на укрепление наших взаимоотношений», – сказал Хосе Грегорио Эскалона.

В рамках рабочей поездки делегация Венесуэлы заинтересована в посещении Казанского вертолетного завода, компании «Татнефть» и других предприятий республики.

В завершение встречи Хосе Грегорио Эскалона Брисеньо подарил Равилю Ахметшину свою книгу «Франсиско де Миранда в Российской империи».
 

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2