news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Шесть концертов для детей проведет казанская филармония в рамках абонемента «Музыкальное ассорти»

Государственный оркестр народных инструментов РТ открыл 23-й сезон.

(Казань, 24 октября, «Татар-информ»). Шесть концертов даст для юных слушателей Государственный оркестр народных инструментов РТ по абонементу «Музыкальное ассорти». Первый концерт 23-го сезона был открыт 23 октября, сообщает пресс-служба филармонии. Юные зрители познакомились с танцем, открыли для себя много разновидностей и жанров и вдоволь натанцевались вместе с артистами концерта.

Второй концерт абонемента «Сказки народов мира» состоится 13 ноября. Маленьким зрителям представят русские, татарские, восточные сказки, сказки западной Европы в музыкальном обрамлении и картинках. Третий концерт «Мастер-класс для Вас!» об исполнительском и сценическом мастерстве с советами для юных музыкантов состоится 18 декабря. 19 февраля – фрагменты из балетов, опер, сюит в концерте «Композитор и сказки», а 19 марта Москва, Вена, Париж, Неаполь, Берлин, Осло, Афины, Хельсинки, Ташкент, Стамбул, Сеул, Тель-Авив, Нью-Йорк, Бразилиа, Казань предстанут в музыкальных портретах. Завершает цикл «Шкатулка сюрпризов» из золотого фонда Государственного оркестра народных инструментов РТ.

Напомним, на протяжении 23 лет Государственный оркестр народных инструментов РТ и художественный руководитель коллектива, народный артист России, лауреат премии имени Г.Тукая Анатолий Шутиков ведет просветительскую деятельность.

За годы работы оркестр представлял сотни оригинальных программ, на которых выросло более 150 тыс. детей. Концерты оркестра не только радовали зрителей, но и рассказывали им о музыке, литературе, живописи и об искусстве в целом.

Театрализованный музыкально-познавательный абонемент для дошкольников и учащихся младших классов «Музыкальное ассорти» включает в программу более 80 музыкальных произведений. Представления сопровождаются видеоинсталляциями, анимацией, картинами на светодиодном экране.

 

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2