news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустем Абязов и Олег Сакмаров представят в Казани рок-литургию «Пантикапейский дневник»

В роли главного героя поэмы выступит ведущий актер Театра у Никитских ворот – Антон Бельский.

(Казань, 24 октября, «Татар-информ»). 26 октября в Казани на сцене ГБКЗ имени С. Сайдашева состоится мировая премьера рок-литургии «Пантикапейский дневник». На совместном концерте Казанского камерного оркестра La Primavera и творческого коллектива Олега Сакмарова прозвучит также поэма Киры Сакмаровой «Орфей и Эвридика – 2000 лет спустя», сообщает пресс-служба оркестра.

«Хочу подчеркнуть, что все участники шоу – мои близкие друзья, многие из которых – коллеги по группе «КарТуш», а с Рустемом Абязовым мы учились вместе в музыкальной спецшколе при Казанской консерватории и дружим уже ровно 50 лет. В этом смысле ожидаемое действо мистико-эзотерической направленности для меня, прежде всего, – настоящий рок-н-ролл, в котором дружба, любовь и выход за пределы своего "Я" – это главное», – рассказал Олег Сакмаров.

В роли главного героя рок-поэмы выступит ведущий актер Театра у Никитских ворот – Антон Бельский. Во втором отделении концерта прозвучит музыка из известных кинофильмов, которая будет сопровождаться видеорядом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2