news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В рамках цикла киносеансов «Субъектив» в Казани покажут фильм «Металлический хлеб»

Картина режиссера Чингиза Нарынова снята в городе Майлуу-Суу на юге Кыргызстана.

(Казань, 24 октября, «Татар-информ»). В Казани 27 октября состоится очередной киносеанс из цикла «Субъектив». Будут организованы показ фильма «Металлический хлеб» (Швейцария – Кыргызстан – Франция) режиссера Чингиза Нарынова и скайп-конференция с автором.

«Металлический хлеб» снят в городе Майлуу-Суу на юге Кыргызстана. На градообразующей фабрике по производству лампочек работало более трети его населения. После развала СССР на предприятии постоянно шли сокращения. В центре внимания режиссера потерявшая работу в 2005 году Таня. Ей пришлось искать другие способы заработка, чтобы жить дальше.

Напомним, «Субъектив» – проект, в рамках которого раз в две недели по четвергам происходят показы фильмов наиболее ярких представителей современного независимого кинематографа и творческие встречи с авторами. Четвертый сезон «Субъектива» будет состоять из восьми событий. Он посвящен постсоветскому пространству, его идея – показать фильмы о странах бывшего СССР и поговорить о проблемах, которые поднимают местные режиссеры.

Показ фильма «Металлический хлеб» начнется в 19.30, отмечают организаторы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2