16+

«Динамо-Казань» победило в I Кубке главы Нижнего Новгорода по хоккею с мячом

В финальном поединке казанская команда обыграла местный «Старт» – 4:2.

(Казань, 23 октября, «Татар-информ»). В I Кубке главы Нижнего Новгорода по хоккею с мячом победила команда «Динамо-Казань». Сегодня в финальном поединке казанский клуб обыграл местный «Старт» со счетом 4:2, сообщает пресс-служба команды.

С первых минут матча противники продемонстрировали решительный настрой. Хоккеисты настойчиво атаковали ворота соперников, демонстрируя высокие скорости. Весь первый период игра шла на равных. Равным оказался и счет перед перерывом – 2:2.

Казалось, что вторая половина пройдет в более медленном темпе из-за усталости игроков. Но команды решили бороться до конца. Гости действовали достаточно сыгранно для начала сезона, что в итоге привело к реализации голевых моментов. Сначала после подачи углового меткий удар по воротам «Старта» нанес Алексей Веселов. А на 82-й минуте, после углового и предшествовавшего ему удаления в команде хозяев, победную точку в игре поставил капитан казанцев Максим Блем. 4:2 – и победа татарстанских динамовцев в предсезонном турнире.

После завершения игры хоккеистов поздравили глава Нижнего Новгорода Иван Корнилин и руководитель местного департамента спорта Леонид Стрельцов. Кубок вручили капитану победителей Максиму Блему. Лучшим вратарем турнира признан Юрий Иванчиков («Старт-2»), лучшим защитником – Максим Блем («Динамо-Казань»), лучшим полузащитником – Руслан Тремаскин («Старт»), лучшим нападающим – Евгений Волгужев («Динамо-Казань»).

«Старт» – «Динамо-Казань» – 2:4.