news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарской филармонии состоялся посвященный Осипу Мандельштаму вечер

Перед казанской публикой выступила народная артистка России Светлана Крючкова.

(Казань, 23 октября, «Татар-информ»). Посвященный 125-летию со дня рождения поэта Осипа Мандельштама поэтический вечер «В разноголосице девического хора...» прошел в Татарской государственной филармонии. Состоялось выступление народной артистки России, лауреата премии «Ника» Светланы Крючковой.

В филармонии отмечают, что вечер стал первым мероприятием из нового абонементного цикла «Поэтические встречи в филармонии».

Сегодня в Татарской филармонии был аншлаг. Крючкова за последние десять лет была удостоена нескольких премий за просветительство в области поэзии и сохранение русской словесности. Интонация актрисы стала узнаваемой особенностью ее творческих встреч.

Артистка заметила: «В январе исполнилось 125 лет со дня рождения Мандельштама. К сожалению, никто из артистов не сделал его отдельный вечер. А мне это было интересно, и я потратила время, силы, вложила в новую программу душу!»

Следующая встреча в абонементном цикле «Поэтические встречи в Филармонии» состоится 7 декабря. Народный артист России Дмитрий Назаров в программе «Коллекция» представит произведения Александра Пушкина, Дмитрия Кедрина, Антона Чехова, Вильяма Шекспира, Саши Черного, Александра Блока, Валерия Брюсова, Константина Бальмонта и Андрея Вознесенского. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2