news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В массовой драке в Омской области могли участвовать только пять полицейских – СМИ

По информации СУ СКР по региону, общее число участников застолья, на котором мог произойти инцидент, не превышает 20 человек.

(Казань, 23 октября, «Татар-информ»). В СУ СКР по Омской области заявили, что в якобы закончившемся массовой дракой застолье в Калачинском районе участвовали только 20 человек, а не 60. Среди них было только пять полицейских. Об этом рассказала старший помощник руководителя управления Лариса Болдинова, передает ТАСС.

Следственный комитет проводит проверку инцидента. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

В Управлении МВД по Омской области в свою очередь заявили, что факт массовой драки полицейских не подтверждается. Начальник пресс-службы управления Алексей Камандыков утверждает, что «погрома в кафе не было, вызов в полицию не поступал, наряд не приезжал».

Напомним, 15 октября на торжестве по случаю дня рождения сотрудника Калачинского отдела полиции якобы произошла массовая драка сотрудников правоохранительных органов.

«Омск-информ» сообщал, что на праздновании в тот день собрались около 60 сотрудников полиции. О причине конфликта ничего не известно. На место драки полицейские будто бы вызывали своих коллег, дежуривших в тот вечер. В результате инцидента была уничтожена вся посуда и мебель. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2