news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ходе операции «Розыск» полицейские Татарстана нашли 65 без вести пропавших человек

За время проведения операции было задержано 105 человек, 29 из которых находились в федеральном, а один в межгосударственном розыске.

(Казань, 23 октября, «Татар-информ»). С 12 по 13 октября на территории Республики Татарстан прошла межгосударственная оперативно-профилактическая операция «Розыск», целью которой было задержание преступников, находящихся в розыске, и установление местонахождения без вести пропавших граждан.

Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, за время проведения операции было задержано 105 человек, 29 из которых находились в федеральном, а один в межгосударственном розыске. Кроме того, установлено местонахождение 65 без вести пропавших граждан.

За совершение тяжких и особо тяжких преступлений было разыскано 11 злоумышленников, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных: ст.111 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью») – 2 человека, ст.161 УК РФ («Грабеж») – 2; ст.158 УК РФ («Кража») – 3; ст.228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов») – 3; ст.160 УК РФ («Присвоение или растрата совершенные организованной группой либо в особо крупном размере») – 1.

Так, сотрудниками полиции ОМВД России по Лаишевскому району задержан 24-летний мужчина, который находился в федеральном розыске за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»).

Кроме того, задержаны 5 злоумышленников, находившихся в розыске за другими регионами России, и один, находящийся в межгосударственном розыске.

Так, 12 октября в Казани сотрудниками полиции УМВД России по г. Казани задержан 46-летний мужчина, находящийся в межгосударственном розыске по инициативе Республики Узбекистан, за совершение преступления, предусмотренного ч.5 ст.273 УК Республики Узбекистан («Незаконное изготовление, приобретение, хранение и другие действия с наркотическими средствами или психотропными веществами»).

13 октября участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Агрызскому району задержали 26-летнего мужчину, находящегося в розыске за УФСИН Удмуртской Республики, за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 115 УК РФ («Умышленное причинение легкого вреда здоровью»).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2