news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани задержан 20-летний наркоторговец, вовлекший в криминальный бизнес несовершеннолетнюю

Свою вину подозреваемый отрицать не стал, напротив, даже гордился причастностью к наркоторговле, называя себя «наркобароном».

(Казань, 23 октября, «Татар-информ»). Полицейские Татарстана задержали 20-летнего жителя Казани, подозреваемого в распространении синтетических наркотиков бесконтактным способом, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Вместе с подозреваемым в момент задержания находилась и его 17-летняя беременная девушка. По словам девушки, молодой человек силой вовлек ее в свой криминальный бизнес.

При личном досмотре у задержанного сотрудники наркоконтроля изъяли 4 грамма синтетического наркотика. Еще 36 граммов идентичного вещества было обнаружено по месту жительства. Кроме того, стражи порядка обнаружили пять тайников, которые наркоторговец успел оборудовать до задержания.

Свою вину подозреваемый отрицать не стал, напротив, в разговоре с полицейскими даже гордился причастностью к наркоторговле, называя себя «наркобароном». По словам задержанного, начинал он курьером-закладчиком. Потом организовал свой интернет-магазин по сбыту наркотических средств, где выполнял роль оператора. Но параллельно с этим подрабатывал и закладчиком.

В отношении 20-летнего жителя Казани возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 и по п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ («Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»). Несовершеннолетняя спутница подозреваемого привлечена к уголовному делу в качестве свидетеля.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2