news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Москва видит в угрозах США ввести новые санкции желание окончательно разрушить отношения

Ранее Президент России Владимир Путин заявил, что санкциями не решить конкретные проблемы на Украине и в Сирии.

(Казань, 22 октября, «Татар-информ»). Угрозы США ввести новые санкции против России могут лишь окончательно испортить двусторонние отношения. Об этом заявил замглавы российского МИД Сергей Рябков, сообщает РИА «Новости».

По его словам, складывается впечатление, что Белый дом не ставит перед собой иной задачи, кроме как окончательно разрушить отношения с Россией – «чтобы потом потребовались долгие годы для того, чтобы их восстанавливать».

По мнению Рябкова, постоянные угрозы о новых санкциях превратились в некий ритуал. «Я уже готов держать пари с кем угодно или сыграть в тотализатор на спор, что они каждый день и дальше будут про санкции говорить. Это превратилось в некий ежедневный ритуал, такой элемент обязательной программы, как в определенных видах спорта, без которого просто, наверное, некоторым деятелям из администрации зачетное очко за проведенный день не ставится», – сказал замминистра.

При этом замглавы МИД полагает, что для американских чиновников санкции «наверное, являются минимально затратными средствами» проведения внешней политики.

Ранее Президент России Владимир Путин заявил, что санкциями не решить конкретные проблемы на Украине и в Сирии, это лишь является политикой сдерживания России и ее развития.

Напомним, вчера представитель американской администрации Джош Эрнест сообщил, что США обсуждают с партнерами в Европе возможное введение новых санкций в рамках противостояния действиям России в Сирии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2