news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Шувалов в Казани высказал предложение строить в России подъезды без ступеней

При этом, по его мнению, двери в подъезды должны быть стеклянными, а пространство – комфортным.

(Казань, 22 октября, «Татар-информ»). Постройку в России исключительно подъездов без ступеней предложил сделать обязательной первый заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Шувалов во время осмотра экспозиции форума «Среда для жизни: новые подходы» в Казани.

«Я уже сейчас видел новые проекты без лестниц. Думаю, что необходимо принять стандарт, о проектировании входа в подъезд "с земли", а не плодить пандусы, которые неудобны для граждан, особенно с ограниченными возможностями», – цитирует Шувалова «Интерфакс».

При этом, по его мнению, двери в подъезды должны быть стеклянными, а пространство – комфортным. «Консьерж необязателен, но общественное пространство в подъезде должно быть», – отметил он.

Напомним, на форуме «Среда для жизни: новые подходы» российские и зарубежные эксперты в области урбанистки и архитектуры, девелоперы, застройщики, проектировщики и представители власти обсудили общую масштабную задачу по изменению подходов к жилищному строительству и принципов благоустройства во всех регионах России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2