news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 70 производителей представили продукцию на конкурсе «Национальная торговая марка» в Челнах

Жюри оценивало продукцию по таким критериям, как соответствие действующим стандартам, органолептические качества, требования к упаковке и др.

(Набережные Челны, 22 октября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в Набережных Челнах, на базе ДК «КАМАЗа», проходит зональный тур республиканского фестиваля-конкурса «Национальная торговая марка».

В его открытии приняли участие замминистра промышленности и торговли РТ Алмаз Хусаинов, заместитель руководителя исполкома Автограда Наталия Кропотова, генеральный директор ГУП «Национальная торговая марка» Ильсур Сафиуллин, а также представители жюри, в том числе народная артистка РФ и РТ Венера Ганиева.

Как отметила Наталия Кропотова в своем приветственном слове, Набережные Челны славятся своими товарами местного производства, которые широко представлены далеко за пределами Татарстана.

В Набережных Челнах в течение двух дней представлена продукция более чем 70-ти производителей молочной, мясной продукции, кондитерских и хлебобулочных изделий, промышленных товаров и услуг. Широко свою продукцию представили такие компании как: «Просто молоко», «Акульчев», «Челны-мясо», «Челны-Хлеб», «Челны-бройлер», «Кукморские валенки», «Булгарпиво», «Татспиртпром» и другие.

Жюри оценивало продукцию по таким критериям, как соответствие действующим стандартам, органолептические качества, требования к упаковке и оформлению, маркировка и атрибутика, награды и поощрения, раскрытие темы, дизайн, оформление и подача продукции.

Цель проведения мероприятия заключается в продвижении торговых марок татарстанских производителей, поддержке малого и среднего бизнеса, содействии развитию деловых связей между производителями и предприятиями оптовой и розничной торговли.

«Национальная торговая марка» создала систему оценки продукции, включающую в себя лабораторные анализы, проверку органолептических показателей, экспертизу специалистов – все это для того, чтобы покупатель был уверен в качестве товара под знаком «НТМ». В дальнейшем продукция всех участников конкурса будет сопровождаться и продвигаться на внутреннем и внешнем рынке, сертифицироваться на льготных условиях, а победители получат право реализации своей продукции под брендом «Национальная торговая марка».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2