news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дамир Фаттахов представил Казань на V евразийском форуме в Вероне

Форум собрал на одной площадке влиятельных представителей государственных институтов и деловых кругов со всего евразийского континента.

(Казань, 22 октября, «Татар-информ»). Дамир Фаттахов и губернатор итальянского региона Апулия Микеле Эмилиано обсудили возможность обмена опытом с Казанью в сфере паломнического туризма.

Напомним, в Апулии расположен город Бари, который тесно связан с именем Николая Чудотворца. Обсуждение прошло на V евразийском форуме, прошедшем в Вероне, сообщает пресс-служба мэрии.

Форум собрал на одной площадке представителей госинститутов и деловых кругов со всего евразийского континента. Темами обсуждения стали вопросы, влияющие на экономики стран-участниц – от геополитических процессов в Европе, экономики в условиях глобального кризиса до сельского хозяйства и межрегионального сотрудничества.

На сессии, посвященной межрегиональному сотрудничеству, первый заместитель руководителя Исполнительного комитета Казани Дамир Фаттахов представил экономический и туристический потенциалы столицы Татарстана. Также он напомнил историю сотрудничества итальянских городов и Казани. Например, о подписанных соглашениях о партнерских отношениях с городами Верона и Урбино.

Участники форума оценили межнациональный мир в столице Татарстана и постоянный рост туристического потока. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2