news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах в общегородском субботнике приняли участие около 25 тысяч горожан

В течение месяца челнинцам предстоит очистить от мусора 3332 га территории города, высадить 50 тыс. деревьев и кустарников.

(Набережные Челны, 22 октября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в Набережных Челнах прошел общегородской субботник в рамках месячника по благоустройству, озеленению и санитарной очистке. По сообщениям пресс-службы мэрии города в нем приняли участие около 25 тысяч горожан.

С самого утра, вооружившись граблями, лопатами, вениками и мешками, челнинцы убрали мусор и опавшую листву, собрали ветки на прилегающей территории своих предприятий, организаций, учреждений, а также проспектов города. В субботнике также приняли участие сотрудники исполнительного комитета, Городского совета, студенты вузов и ссузов, молодежь и школьники города, а также советы территорий.

По традиции сегодня был организован бесплатный прием мусора на городской свалке, обслуживаемой ООО «ПЭК», и карьере растительных отходов ОАО «Горзеленхоз».

Отметим, что месячник по санитарной очистке города и благоустройству стартовал 1 октября. В городе пршла посадка деревьев и кустарников, снос сухостойных деревьев, очистка газонов, перекопка цветников, завоз чернозема, ремонт ливнеприемников и многие другие работы.

По состоянию на сегодняшний день посажено почти 47 тысяч деревьев и кустарников. Активное участие в мероприятиях санитарно-экологического месячника принимают образовательные учреждения, учреждения здравоохранения, культуры, молодежи, предприятия ЖКХ, жилищные управляющие компании.

В течение месяца предстоит очистить от мусора 3332 га территории города, высадить 50 тыс. деревьев и кустарников, произвести санитарную обрезку 4 тысяч деревьев и 18 тысяч кустарников.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2