news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Ямале 19 человек погибли в результате крушения вертолета

Вертолет перевозил сотрудников подрядной организации «Роснефти» по маршруту Сузумское месторождение – Новый Уренгой.

(Казань, 22 октября, «Татар-информ»). Вертолет Ми-8 потерпел крушение на Ямале. Судно авиакомпании «Скол» направлялось из Красноярского края в ЯНАО. Катастрофа произошла вечером в пятницу около ямальского поселка Уренгой. Из 22 человек, находившихся на борту, выжили только трое. Об этом сообщает РИА Новости.

В Уральском следственном управлении на транспорте СКР сообщают о возбуждении уголовного дела по статье «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц» по факту крушения вертолета. Сначала проверка началась по факту жесткой посадки, но впоследствии выяснилось, что произошла катастрофа.  

Выжившие пассажиры госпитализированы. В вертолете, как выяснилось, кроме трех членов экипажа, летели сотрудники подрядной организации «Роснефти». По сообщению компании, вертолет перевозил сотрудников подрядной организации по маршруту Сузумское месторождение – Новый Уренгой. Все тела обнаружены, среди них и экипаж. Три пострадавших при жесткой посадке Ми-8 находятся в тяжелом состоянии.

«Следствием рассматриваются три основные версии крушения воздушного судна: нарушение правил эксплуатации и безопасности полета, отказ техники, неблагоприятные метеоусловия. Ни одна из них не является на данный момент приоритетной», – сообщили в Уральском СУ на транспорте. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2