news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первые 15 пенсионеров начали обучение в университете третьего возраста в Заинске

В конце 36-часового выпускники сдадут экзамен, по итогам которого получат сертификат об окончании университета.

(Казань, 22 октября, «Татар-информ»). В Заинске при Доме детского творчества начал работу университет третьего возраста. Об этом сообщает газета «Новый Зай».

В этом учебном заведении пенсионеров обучают основам  компьютерной грамотности. На сегодня в группе «студентов» 15 человек в возрасте от 55 лет и старше. Пока пенсионеры знакомятся с тем, из чего состоит компьютер, учатся, как правильно включать и выключать его.

«Потом мои "студенты" освоят такие офисные программами, как  Microsoft Office Word, Excel, PowerPoint. Последний этап обучения – освоение сети Интернет. В первую очередь при его изучении мы делаем упор на знакомство с электронными услугами, чтобы у каждого пенсионера появились свои личные кабинеты», – рассказывает педагог дополнительного образования по информатике Олеся Козенбаева. 

Курс обучения пенсионеров рассчитан на 36 часов. В конце его выпускники сдадут экзамен, по итогам которого получат сертификат об окончании университета.

Всем желающим поступить в университет надо обратиться в заинское управление Пенсионного фонда. Кроме того, на сайте Регионального отделения Союза пенсионеров России все желающие могут воспользоваться электронной версией программы для дистанционной учебы. Обучение проводится бесплатно.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2