news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Чистополе будущим призывникам рассказали про их права

В мероприятии приняли участие омбудсмен РТ Сария Сабурская и военный комиссар республики Сергей Погодин.

(Казань, 22 октября, «Татар-информ»). В Чистополе состоялось занятие Школы правовых знаний при уполномоченном по правам человека в РТ для юношей призывного возраста из Чистопольского, Аксубаевского, Алексеевского, Алькеевского, Новошешминского, Нурлатского и Черемшанского районов. В мероприятии приняли участие татарстанский омбудсмен Сария Сабурская и военный комиссар республики Сергей Погодин.

Как сообщили в аппарате уполномоченного по правам человека в РТ, сначала перед собравшимися с приветственным словом выступил глава Чистопольского района Дмитрий Иванов.

Затем об условиях службы в Вооруженных силах будущим призывникам рассказал Сергей Погодин.

Сария Сабурская проинформировала слушателей о своей работе по защите прав призывников: о реагировании на жалобы военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, сопровождении призывников, оказании правовой помощи посредством телефонных горячих линий в период призывных кампаний и так далее. Также она рассказала об основаниях предоставления отсрочки от призыва во время обучения в образовательных учреждениях и возможностях обжалования решений призывной комиссии.

На занятии также выступили Герой России Алексей Кораблев и уже отслужившие в армии чистопольцы. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2