news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарский ТЮЗ представит премьеру спектакля «Остров влюбленных»

Спектакль станет дебютом балетмейстера, драматурга и новых артистов труппы.

(Казань, 22 октября, «Татар-информ»). 26 октября в Казанском татарском государственном театре юного зрителя им. Г. Кариева состоится премьера спектакля «Остров влюбленных».

Как сообщила пресс-служба театра, «Остров влюбленных» – это спектакль на военно-патриотическую тему, произведение больших амбиций, где тонкий юмор, философия и реалии жизни переплетены в яркую сюжетную линию.

«Что интересно, из трех молодых парней, которые играют главные роли в спектакле, только один служил в армии. Остальным двум парням, которые не пробовали на вкус армейскую кашу, очень трудно было объяснить все тонкости», – признается режиссер Ренат Аюпов.

По сюжету, трое парней демобилизовались со срочной службы и познакомились на железнодорожном вокзале. Двое из них не особо рвутся домой, потому что девушки уже не ждут. А третий, Инсаф, напротив, спешит домой, чтобы сыграть свадьбу со своей любимой. Но только Лейсан не хочет традиционной организации никаха. У нее есть мечта – провести этот священный ритуал на небе и прыгнуть с парашютом. Инсаф и его друзья озадачены, услышав такое предложение. Они звонят своим командирам в надежде, что они смогут помочь. Но все попытки тщетны. Спустя некоторое время в один прекрасный день в деревню прилетает вертолет с командиром Инсафа. Начинаются тренировки по прыжкам с парашютом. В то же время ребята помогают навести чистоту и порядок в деревне. Друзья Инсафа влюбляются в подружек Лейсан.

«Остров влюбленных» богат на дебюты. Для балетмейстера Нурбека Батуллы это первый опыт в драматическом произведении. В актерских рядах тоже пополнение. Студент третьего курса Казанского театрального училища Рамис Шакиров дебютирует в роли Степана. Пьеса в стиле молодежной комедии – первый опыт и для драматурга Радифа Сагъди.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2