news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Крупная выставка роботов впервые пройдет в Казани

В «Городе роботов» можно будет увидеть достижения инженеров всего мира.

(Казань, 22 октября, «Татар-информ»). В Казани впервые пройдет крупная выставка роботов – «Город роботов», на которой представят 52 робота, включая роботов-гуманоидов. На площадке одного из торговых центров с 27 октября по 27 ноября также будут презентованы другие технологии будущего, сообщают организаторы выставки.

В «Городе роботов» можно будет увидеть достижения инженеров всего мира: из США, Канады, Великобритании, Японии, Южной Кореи, Франции, Австралии и, конечно, России. Среди них - российские гуманоиды (то есть похожие на настоящих людей) KIKI, Алантим, R.Bot, а также первый российский шагающий робот AR-601. В «Город роботов» приедет знаменитая собачка-робот AIBO, гуманоид NAO, роботы из «Звездных войн» и многие другие. Посетители выставки смогут с каждым из роботов поболтать, поиграть и даже попробовать поуправлять.

Экспозицию дополнят семь зон виртуальной реальности. Будучи в «Городе роботов», каждый сможет прогуляться по горам Норвегии, попробовать поднять вертолет с помощью силы мысли и порисовать 3D-объекты в пространстве.

Организаторы выставки выступают за популяризацию технологий будущего и уделяют много внимания образовательной функции. Каждый час по экспозиции стартует бесплатная экскурсия.

Свои экспонаты представят Казанский федеральный университет и университет Иннополис.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2