news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах подвели итоги городского конкурса антинаркотических профилактических мероприятий

Главная цель конкурса – поиск и внедрение новых форм и методов работы области профилактики наркомании среди подростков и молодежи.

(Набережные Челны, 20 октября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). В Набережных Челнах подвели итоги городского конкурса антинаркотических профилактических мероприятий. Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» организаторы, конкурс прошел в рамках ежегодной городской акции «Молодежь за здоровый образ жизни».

Главной целью конкурса была активизация деятельности учреждений молодежной политики, учреждений высшего и профессионального образования, молодежных, общественных и добровольческих объединений, подростково-молодежных клубов по месту жительства по поиску и внедрению новых форм и методов работы области профилактики наркомании среди подростков и молодежи, повышению эффективности антинаркотических мероприятий.

По итогам работы экспертной комиссии конкурса к реализации практического этапа допущено 26 мероприятий. В течение месяца члены экспертной группы оценивали профилактические антинаркотические мероприятия.

В молодежном центре «Нур» специалисты Центра психолого-педагогической помощи «Диалог» провели круглый стол, в котором приняли участие представители городских властей, органов внутренних дел, органов здравоохранения, пяти вузов и шести ссузов города, восьми учреждений молодежной политики и молодежных общественных организаций.

Во время работы круглого стола состоялись обмен опытом, анализ профилактических мероприятий участников-победителей городского конкурса и награждение победителей. Все победители и призеры получили денеңные сертификаты. Более подробно с итогами конкурса можно ознакомиться на официальном сайте Автограда.

Организаторы мероприятий отметили активность молодежи, творческие и нетрадиционные подходы к решению проблемных вопросов, связанных с сохранением здоровья, развития активного досуга и занятости.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2