news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанская авиакомпания задолжала своим сотрудникам более 260 млн рублей

Благодаря вмешательству прокуратуры 1,2 тыс. работникам авиакомпании полностью выплачены долги.

(Казань, 20 октября, «Татар-информ»). Приволжская транспортная прокуратура в ходе проверки выявила факт задолженности по оплате труда за август и сентябрь текущего года перед основной частью коллектива ООО «Авиакомпания «ВИМ-АВИА», сообщает пресс-служба прокуратуры.

Авиапредприятие зарегистрировано в Республике Татарстан. Долг по заработной плате составил более 260 млн рублей.

Генеральному директору ООО «Авиакомпания "ВИМ-АВИА"» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства. В отношении руководителя и самого юридического лица возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ («Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права»).

Кроме того, в отношении генерального директора авиапредприятия возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 13.19 КоАП РФ («Непредоставление респондентами субъектам официального статистического учета первичных статистических данных в установленном порядке»).

За нарушения трудового законодательства авиакомпания и ее руководитель привлечены к административной ответственности с наложением штрафов в размере 50 и 5 тыс. рублей.

Благодаря вмешательству надзорного ведомства 1,2 тыс. работников авиакомпании полностью выплачены долги по заработной плате за август 2016 года на сумму более 130 млн рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2