news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Судебные приставы запретили застраивать Коровий остров в Татарстане

Природоохранная прокуратура РТ обратилась с иском о признании действий «Сувар Девелопмент» на территории Куйбышевского водохранилища незаконными.

(Казань, 20 октября, «Татар-информ»). Судебные приставы Лаишевского районного отдела приступили к исполнению необычного решения суда: запретить проведение земляных работ на острове «Коровий» в районе поселка Тетеево, сообщает пресс-служба УФССП России по РТ.

Земляные работы на острове начались в январе 2015 года. Тяжелая техника вырыла глубокие каналы, некоторые из которых были заполнены водой. В этом году природоохранная прокуратура Татарстана обратилась в Лаишевский районный суд с иском о признании действий фирмы «Сувар Девелопмент» по проведению работ на территории Куйбышевского водохранилища незаконными. Cуд вынес решение о запрете проведения любых работ на «Коровьем».

Приставы отправились на остров на катере МЧС Татарстана. Там они обнаружили, что во всю работает техника: несколько самосвалов перевозят песок, работает экскаватор. Начальства на острове не было, а рабочие выполняли свои обязанности. Они рассказали, что покидают остров только на выходные, в остальные дни живут и работают там же. Приставы ознакомили рабочих с решением суда, и те прекратили свою деятельность.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2