news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане задержаны члены экстремистской организации «Таблиги Джамаат» — видео

Члены преступной группировки развернули вербовочную деятельность среди прихожан в мечетях республики.

(Казань, 20 октября, «Татар-информ»). В Татарстане задержаны семеро участников запрещенной в России международной религиозной экстремистской организации «Таблиги Джамаат». В целях пополнения рядов организации ее члены вербовали прихожан в мечетях республики, сообщает центр общественных связей УФСБ РФ по РТ.

Сотрудники УФСБ России по РТ и СУ СК России по РТ, а также МВД по РТ провели обыски по 39 адресам пребывания 34 лидеров и активных членов группы в Казани, Набережных Челнах, Альметьевске, Азнакаево, а также в Рыбно-Слободском, Кукморском и Сабинском районах.

Была изъята экстремистская печатная продукция, блокноты с рукописными текстами, документы, отражающие системный антироссийский и антиконституционный характер деятельности членов группы, ее структуру и состав, а также свидетельствующие о проведении ими пропаганды агрессивного и нетрадиционного для Татарстана ислама.

В отношении семерых задержанных участников религиозной экстремистской группировки возбуждено уголовное дело по статье «Организация деятельности экстремистской организации».

Напомним, что международная религиозная организация «Таблиги Джамаат» признана экстремистской и ее деятельность в России запрещена.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2