news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские дворы получат новые стандарты благоустройства

Наталия Фишман рассказала о разработке решений, которые определят, какими должны быть дворы новых домов.

(Иннополис, 20 октября, «Татар-информ»). В Татарстане разрабатываются новые стандарты для благоустройства дворов городских многоэтажек. Об этом помощник Президента РТ Наталия Фишман рассказала ИА «Татар-информ» на форуме «Среда для жизни: новые стандарты».

«По поручению Президента мы уже начали и в будущем году продолжим работать над новыми решениями для татарстанских дворов», – рассказала помщник Президента. На вопрос о том, есть ли уже какие-то готовые решения, она отметила, что пока в рамках разработки сделан анализ лучших практик.

«Этот форум – старт для большой работы. Мы, скорее, задаем общую повестку. В каких-то аспектах – это презентация готовых решений. А в каких-то аспектах – это рекомендации, которые должны будут обратиться в стандарты. Например, когда мы видим стенд с типовыми ошибками в застройке, мы понимаем, что если не запроектировать нишу для кондиционера, когда строишь дом, у тебя обязательно через три года фасады будут залеплены кондиционерами и самый красивый фасад будет выглядеть чудовищно», – отметила Наталия Фишман. 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2