news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Charlie Hebdo появилась карикатура на открытие православного собора в Париже

(Казань, 20 октября, «Татар-информ»). Французский сатирический еженедельник Charlie Hebdo опубликовал карикатуру на открытие православного собора в Париже. На ней изображена церковь, на куполах которой нарисованы надутые лица. Об этом сообщает РИА «Новости».

Автором карикатуры выступил художник Рисс.

Также в журнале вышла статья с кратким экскурсом в историю православия в России в ХХ и начале ХХI века, описанием событий, предшествующих самому открытию храма. 

Церемония закладки первого камня на месте строительства российского православного духовно-культурного центра прошла в Париже в апреле 2015 года на набережной Бранли – на участке, приобретенном управлением делами Президента России в марте 2010 года.

Напомним, ранее, 16 октября, освящение православного храма состоялось в Лондоне. В нем принял участие патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

7 января 2015 года в Париже был совершен террористический акт в редакции Charlie Hebdo. В результате нападения вооруженных боевиков погибли 12 человек, 11 были ранены. Главные подозреваемые в совершении теракта братья Саид и Шериф Куаши 9 января были уничтожены французскими силовиками в ходе спецоперации.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2