news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах сбыт наркотиков все чаще происходит бесконтактным способом

В городе за девять месяцев зарегистрировано девять смертей от отравления наркотическими препаратами.

(Набережные Челны, 20 октября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). В Набережных Челнах за девять месяцев зарегистрировано девять смертей от отравления наркотическими средствами. Об этом сообщил начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД по городу Ренат Салихов.

Самым распространенным способом сбыта наркотиков является бесконтактный – через интернет. Как правило, наркодилерами являются молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет, нигде не работающие.

«Сбыт наркотиков в городе сегодня происходит в сети Интернет. Преступники оставляют наркотики в специальных тайниках-закладках, где потом потребитель их забирает, предварительно перечислив деньги», – рассказал Салихов.

С начала этого года в Автограде изъято более 4 кг наркотиков, тогда как в прошлом году на аналогичную дату было изъято около 1,5 кг. В то же время число челнинцев, состоящих на учете в наркодиспансере, снизилось с 3905 до 3087 человек.

Также на брифинге сообщили, что с 14 ноября в городе стартует акция «Сообщи, где торгуют смертью». Челнинцев просят принять в ней активное участие, сообщая о случаях продажи наркотиков или подозрениях по этому поводу по телефонам УВД: 37-91-53 и 37-91-52. Анонимность гарантируется.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2