16+

«Ак Барс» потерпел второе поражение подряд

Впервые за 13 матчей казанцы проиграли в основное время.

(Казань, 19 октября, «Татар-информ»). Казанский «Ак Барс» потерпел сегодня поражение от «Торпедо» в выездном матче чемпионата КХЛ. Встреча в Нижнем Новгороде завершилась победой хозяев льда со счетом 3:2.

Это стало второй неудачей «барсов» подряд после поражения от «Магнитки» по буллитам. Впервые за 13 матчей «Ак Барс» проиграл в основное время.

Счет во встрече открыли подопечные Зинэтулы Билялетдинова. Сделал это Илья Никулин на 7-й минуте встречи. Защитник казанцев забил в ворота «Торпедо» свою шестую шайбу в сезоне и возглавил список снайперов «Ак Барса». Всего на счету Никулина 13 очков. Никулин по-прежнему входит в число лучших защитников-снайперов сезона.

Уже в начале второго периода хозяева льда восстановили равенство. Однако спустя полминуты Федор Малыхин вновь вывел «Ак Барс» вперед. Он отличился в четвертый раз в сезоне, приблизившись к лидерам по этому показателю. Однако «барсы» не смогли сохранить победный счет. Кулемин в середине третьей 20-минутки сравнял счет. А победную для торпедовцев шайбу за 4,5 минуты до финальной сирены забросил Салминен. В сегодняшнем матче казанцы пропустили две из трех шайб, играя в меньшинстве.

Свой следующий матч «барсы» проведут послезавтра в Москве против ЦСКА.

"Торпедо" (Нижний Новгород) – "Ак Барс" (Казань) – 3:2 (0:1, 1:1, 2:0)
Никулин – 6 (бол., Корнеев), 6:50 – 0:1. Хиетанен – 4 (бол., Салминен, Иммонен), 21:57 – 1:1. Малыхин – 4 (Петров, Хешка), 22:28 – 1:2. Кулемин – 4 (Казионов, Нокелайнен), 47:39 – 2:2. Салминен – 6 (бол., Иммонен), 55:23 – 3:2.
Нереализованный буллит: Нокелайнен (Т), 16:04.
Вратари: Касутин – Гарипов (59:40).