news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Банк ЗЕНИТ открыл гарантийный лимит ГК «НАТЭК»

В рамках лимита Банк планирует выдать компании банковские гарантии для участия в тендерах, на возврат авансового платежа.

(Казань, 19 октября, «Татар-информ»). Банк ЗЕНИТ открыл гарантийный лимит ГК «НАТЭК» на 400 млн рублей сроком на 36 месяцев. В рамках лимита Банк планирует выдать компании банковские гарантии для участия в тендерах, на возврат авансового платежа, на исполнение гарантийных обязательств.

Группа компаний «НАТЭК» – научно-производственное объединение, успешно работающее на российском рынке с 1992 года, которое специализируется на проектировании, изготовлении, монтаже и строительстве объектов различной степени сложности для химической, нефтегазовой, энергетической, атомной, цементной, пищевой, металлургической, горнодобывающей и других отраслей промышленности. Один из основных рынков сбыта ГК «НАТЭК» – Республика Татарстан. В числе заказчиков компании – ПАО «Татнефть», ПАО «Казаньогсинтез и др.

«Полученные гарантии предприятие направит на совершенствование и усиление текущей деятельности, исполнение контрактных обязательств, – прокомментировал Заместитель Председателя Правления Банка ЗЕНИТ Владимир Паданин. – В дальнейшем мы планируем расширить границы нашего взаимодействия и по другим финансовым продуктам. Уверен, что наше сотрудничество с ГК «НАТЭК» положительно скажется на развитии промышленности Республики Татарстан, а также на экономике страны».
Информационная справка

Банковская группа ЗЕНИТ

Банковская группа ЗЕНИТ образована в 2005 году в результате приобретения Банком ЗЕНИТ контрольного пакета акций АБ «Девон-Кредит». В 2007 году в Банковскую группу вошли Липецккомбанк и Сочигазпромбанк (переименован в Банк ЗЕНИТ Сочи). В декабре 2008 года в состав Группы был включен Спиритбанк (г. Тула). По данным консолидированной отчетности Банковской группы по стандартам МСФО за первое полугодие 2016 года капитал, рассчитанный в соответствии с требованиями Базельского комитета, составил 36,4 млрд рублей, активы – 302,1 млрд рублей. Группа предоставляет полный спектр банковских услуг: комплексное обслуживание корпоративных клиентов, розничные услуги, частное банковское обслуживание (Private Banking), услуги инвестиционного банка, межбанковский бизнес. Банковская группа ЗЕНИТ представлена в 26 регионах Российской Федерации, собственная сеть продаж на конец первого полугодия 2016 года насчитывала 161 точку. Группа обладает широкой международной корреспондентской сетью банков-партнеров, сотрудничает с более чем 100 международными институтами в Европе, Америке и Азии. Банк ЗЕНИТ имеет рейтинги международных рейтинговых агентств на уровне B1 (Moody's) и BB– (Fitch).

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2