news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Банк ЗЕНИТ сохранил свои позиции в Топ-50 крупнейших банков СНГ по версии «РИА Рейтинг»

В шестой ежегодный рейтинг банков СНГ по активам попали банки одиннадцати стран.

(Казань, 19 октября, «Татар-информ»). Банк ЗЕНИТ сохранил свои позиции в ТОП-50 крупнейших банков СНГ, заняв 46-ю позицию в рейтинге «Банки СНГ-200», подготовленном агентством «РИА Рейтинг» на основании отчетности банков за 2015 год.

В шестой ежегодный рейтинг банков СНГ по активам попали банки одиннадцати стран: Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана, Молдовы, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Украины. Их суммарные активы за 2015 год составили 1,19 триллиона долларов.

Объем чистых активов Банка ЗЕНИТ, по версии экспертов агентства, составил 3,86 млрд долларов США.

Оценка активов банков производилась на основе данных неконсолидированной аудированной отчетности по международным стандартам из открытых источников. Для пересчета активов банков из национальных валют в доллары использовались официальные курсы центральных банков на 1 января 2016 года.

С полными результатами исследования можно ознакомиться по ссылке.

Информационная справка

Банковская группа ЗЕНИТ

Банковская группа ЗЕНИТ образована в 2005 году в результате приобретения Банком ЗЕНИТ контрольного пакета акций АБ «Девон-Кредит». В 2007 году в Банковскую группу вошли Липецккомбанк и Сочигазпромбанк (переименован в Банк ЗЕНИТ Сочи). В декабре 2008 года в состав Группы был включен Спиритбанк (г. Тула). По данным консолидированной отчетности Банковской группы по стандартам МСФО за первое полугодие 2016 года капитал, рассчитанный в соответствии с требованиями Базельского комитета, составил 36,4 млрд рублей, активы – 302,1 млрд рублей. Группа предоставляет полный спектр банковских услуг: комплексное обслуживание корпоративных клиентов, розничные услуги, частное банковское обслуживание (Private Banking), услуги инвестиционного банка, межбанковский бизнес. Банковская группа ЗЕНИТ представлена в 26 регионах Российской Федерации, собственная сеть продаж на конец первого полугодия 2016 года насчитывала 161 точку. Группа обладает широкой международной корреспондентской сетью банков - партнеров, сотрудничает с более чем 100 международными институтами в Европе, Америке и Азии. Банк ЗЕНИТ имеет рейтинги международных рейтинговых агентств на уровне B1 (Moody's) и BB– (Fitch).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2