news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Россию на международной выставке пластика и каучука «К-2016» в Дюссельдорфе представляет Татарстан

Рустам Минниханов встретился с председателем правления выставочного центра «Мессе Дюссельдорф» Вернером Дорншайдом.

(Казань, 19 октября, «Татар-информ»). На международной выставке пластика и каучука «К- 2016» в Дюссельдорфе Россию представляет Татарстан. Свои экспозиции развернули «Нижнекамскнефтехим», «Казаньоргсинтез», а также установлен объединенный стенд Камского инновационного территориально-производственного кластера «ИнноКам», сообщает пресс-служба Президента РТ.

На территории «Мессе Дюссельдорф» сегодня состоялась встреча Президента Татарстана с председателем правления выставочного центра «Мессе Дюссельдорф» Вернером Дорншайдом. «Это крупнейшее мероприятие традиционно привлекает к себе внимание ведущих представителей нефтехимической промышленности и смежных отраслей, в их числе и компании из России», – подчеркнул Рустам Минниханов в разговоре с господином Дорншайдом, добавив, что «особенность этой выставки в том, что, находясь здесь, можно представить и понять, куда движется мир в части химии и нефтехимии, производства каучуков».

Лидер Татарстана отметил также, что при поддержке Дюссельдорфской выставки в Казани проводятся такие мероприятия, как международная выставка пластмасс и каучука «Интерпластика Казань». Для республики важен опыт «Мессе Дюссельдорф» и в реализации масштабного проекта по строительству нового крупного выставочного центра «Казань-Экспо». Рустам Минниханов также поблагодарил председателя правления «Мессе Дюссельдорф» за организацию маршрута для татарстанской делегации, позволившего увидеть наиболее значимые стенды экспонентов «К-2016».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2