news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани за кражу денег и телефонов у граждан Ирака осудят девушек из Марий Эл

Иракцы в социальных сетях познакомились с девушками, которые после веселого застолья ушли с их деньгами и телефонами.

(Казань, 19 октября, «Татар-информ», Александр Елисеев). Советский районный суд Казани рассматривает уголовное дело по факту кражи у трех граждан Ирака. Подсудимыми по делу проходят две девушки из Марий Эл.

«По версии следствия, 19 и 20-летняя девушки в мае этогогода познакомились с тремя молодыми людьми – гражданами Ирака. Затем они проводили вместе время, распивая спиртные напитки. Такое общение у них продлилось до 14 июня 2016 года», – рассказала ИА «Татар-информ» пресс-секретарь Советского районного суда Казани Айгуль Шабняева.

14 июня, по версии следствия, воспользовавшись тем, что за ними никто не наблюдает, они украли у молодых людей 20 тысяч рублей, два смартфона, серебряное кольцо стоимостью в 2 тысячи рублей и мужскую футболку стоимостью 1 тысячу рублей. Общий ущерб составил 93 тысячи рублей.

«Действие указанных лиц квалифицированно как “Тайное хищение чужого имущество совершенное группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину”», – отметила Айгуль Шабняева.

Обе девушки находятся под подпиской о невыезде. Сегодня в суд ни обвиняемые, ни потерпевшие не явились, в связи с чем, заседание было отложено.

Если обвиняемые и дальше будут игнорировать суд, то могут оказаться под арестом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2