news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанец подозревается в краже из мечети в Челнах

46-летний мужчина был ранее судим за подобное преступление.

(Казань, 19 октября, «Татар-информ»). В 32-м комплексе Набережных Челнов мужчина оставил одежду в раздевалке мечети, вскоре вернулся за ней и прихватил из кармана чужой куртки телефон и деньги. Материальный ущерб прихожанину составил 28,5 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Управления МВД РФ по Набережным Челнам.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Они проследили маршрут мужчины и задержали его в другой мечети в городском поселке Сидоровка. 46-летний житель Казани был ранее судим за подобное преступление. По его словам, в Челны он приехал к своим знакомым. Здесь у него появились финансовые затруднения и он решил совершить кражу в мечети.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Телефон стоимостью 12,5 тысяч рублей полицейские у мужчины изъяли. А вот похищенные деньги, по его утверждению, он потратил на одежду и продукты. Выяснилось, что задержанного также разыскивает и казанская полиция. По решению суда он взят под арест и вскоре будет отправлен в столицу Татарстана. Здесь у стражей порядка к задержанному также накопились вопросы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2