news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

По поручению Президента РТ решается вопрос о перевозке казанского блогера из Индии домой

Татарстанец Райхан Халитов находится сейчас в больнице в Индии, где он оказался после дорожной аварии.

(Казань, 18 октября, «Татар-информ», Александр Елисеев). По поручению Президента Татарстана Правительство республики совместно с Министерством здравоохранения РФ прорабатывает вопрос о транспортировке травмированного казанского блогера Райхана Халитова из Индии в столицу РТ, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе Президента РТ.

Напомним, блогер-путешественник попал в больницу в Индии из-за аварии, которая произошла в конце сентября. Индийские полицейские установили, что автобус выехал на встречную полосу и столкнулся с мотоциклом Райхана. Парень был в шлеме, возможно, именно это спасло ему жизнь.

Власти Татарстана планируют перевезти Райхана Халитова, чтобы продолжить его лечение и реабилитацию в Казани. На данный момент выясняется вопрос о возможности транспортировки пострадавшего блогера.

Между тем каждый день пребывания Райхана в больнице стоит порядка 70 тысяч рублей. По словам близких, Райхан понемногу начал приходить в себя. Индийские врачи делают оптимистичные прогнозы, но вместе с тем отмечают, что на осознанные действия молодой человек будет способен не раньше чем через 3 месяца.

Накануне в социальной сети родные и близкие Райхана разместили следующую информацию: «В пятницу и отцу, и маме звонили из Аппарата Президента. По словам матери, женщина, которая говорила с ней, сказала, что они все помнят Райхана (Райхан закончил институт госслужбы с красным дипломом - прим. Т-и), что очень сочувствуют нам».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2