news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани отпразднуют Всемирный день продовольствия

Фермеры и руководители сельхозпредприятий республики поделятся профессиональным опытом со студентами Казанского аграрного университета.

(Казань, 18 октября, «Татар-информ»). 19 октября в Казанском государственном аграрном университете впервые в Татарстане будет отмечаться Всемирный день продовольствия. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

Ведомство напоминает, что этот день проводится Продовольственной и сельскохозяйственной организацией (ФАО) ООН с 16 октября 1979 года. Во всем мире эта дата широко отмечается в аграрных учебных заведениях.

На мероприятии запланированы выступления преподавателей Казанского аграрного университета о глобальной роли производства продуктов питания, агробизнесе и международном сотрудничестве в данной сфере. Особое внимание предполагается уделить вопросам общедоступности образовательных ресурсов и программам стажировок в ФАО для студентов аграрного профиля. Специалисты Минсельхозпрода республики расскажут о состоянии и перспективах развития растениеводства в Татарстане.

Фермеры и руководители сельскохозяйственных предприятий республики поделятся опытом развития сельхозпроизводства и проинформируют о требованиях к современным специалистам агрономического профиля.

Также состоится концерт студентов Казанского государственного аграрного университета, в том числе из Китая и Казахстана, главной темой которого станут национальные традиции бережного отношения к продуктам питания и уважение к труду аграриев.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2