news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевске прошел зональный этап фестиваля «Наше время – Безнең заман»

IV Ежегодный открытый республиканский телевизионный фестиваль работающей молодежи проходит при поддержке Президента РТ.

(Казань, 18 октября, «Татар-информ»). В альметьевском ДК «Нефтьче» подвели итоги зонального этапа IV Ежегодного открытого республиканского телевизионного фестиваля творчества работающей молодежи «Наше время – Безнең заман», проходящего при поддержке Президента Республики Татарстан. Об этом сообщила пресс-служба фестиваля.

В творческом кастинге приняли участие 45 предприятий и организаций республики из 9 муниципальных районов: это Альметьевский, Ютазинский, Новошешминский, Черемшанский, Азнакаевский, Нурлатский, Спасский, Лениногорский, Нижнекамский районы. 250 участников в возрасте от 18 до 35 лет продемонстрировали свои способности в номинациях: «Вокал-соло и вокальные ансамбли», «Хореография», «Минута славы».

1-е место жюри присудило Управлению образования Альметьевска, 2-е место – Альметьевскому трубному заводу и сборной управлений молодежи, спорта и культуры Альметьевского района. 3-е место жюри решило не присуждать ни одной команде. Все победители и лауреаты фестиваля получили дипломы и подарки из рук заместителя министра промышленности и торговли РТ Алмаза Хусаинова и руководителя исполкома Альметьевского района Марата Гирфанова.

В рамках зонального этапа состоялись мастер-классы по пластике, вокалу, хореографии и режиссуре эстрадных номеров от ведущих деятелей культуры и искусства Москвы и Казани.

Зональные этапы уже прошли с большим успехом в Нижнекамске и Набережных Челнах. Таким образом, кастинг в Альметьевске завершил отбор фестиваля в Закамском регионе Татарстана. Впереди у фестиваля – зональный этап для Казани и близлежащих муниципальных образований (21-22 октября, «Уникс»), а также суперфинал (10-11 ноября, «Уникс»).

Напомним, что фестиваль учрежден в 2013 году Министерством по делам молодежи и спорту РТ и Министерством промышленности и торговли РТ. Он направлен на популяризацию рабочих и инженерных профессий, раскрытие творческого потенциала молодых людей, работающих на предприятиях и в организациях республики. Фестиваль является государственным социально-значимым проектом и не имеет коммерческих целей. Участие в фестивале бесплатное. Оргвзнос с участников не взимается.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2