news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани прошел открытый Кубок РТ по смешанному боевому единоборству

За чемпионство боролись лучшие бойцы ММА Татарстана и России.

(Казань, 17 октября, «Татар-информ», Дмитрий Киселев). Вчера, 16 октября, в казанском спорткомплексе «Олимпиец» прошли открытый Кубок РТ по ММА и первенство РТ по ММА среди юниоров.

В боях приняли участие 80 спортсменов из пяти регионов России. Помимо Татарстана на состязаниях были представлены Оренбургская и Ульяновская области, республики Башкортостан и Марий Эл.

Параллельно с открытым Кубком ММА проходили поединки первенства РТ по смешанному боевому единоборству среди юниоров. Их основной целью было формирование юниорской сборной Татарстана для участия в первенстве России, которое пройдет в Рязанской области с 3 по 5 ноября. Хотя соревновательный опыт многих молодых бойцов был небольшим, бои юных спортсменов оказались действительно захватывающими и технически грамотными.

В целом турнир прошел на высоком профессиональном уровне. Спортсмены продемонстрировали умение наносить и принимать удары, технику болевых и удушающих приемов, смену позиции и угла атаки, а также различные способы защиты в партере. Порой практически равная техническая подготовка бойцов, помноженная на упорство в борьбе, заставляла склоняться чашу весов то в одну, то в другую сторону.

Победителями открытого Кубка РТ по ММА стали: в весовой категории 61,2 кг – Алексей Кольниязов из Оренбурга, в категории 65,8 кг – Алексей Дубровный из Оренбурга, в категории 70,3 кг – Руслан Хисамутдинов из Казани, в категории 77,1 кг – Альберт Митишев из Казани, в категории 84 кг – Байрам Мамедов из Оренбурга, в категории 93 кг – Антон Кирьяничев из Оренбурга, а в категории свыше 93 кг – Дмитрий Шевораков, также из Оренбурга.

По итогам турнира в сборную юниоров Татарстана по ММА вошли: в весе 61,2 кг – Даниил Чекмарев из Казани, в весе 65,8 кг – Айдар Гиматдинов из Набережных Челнов, в весе 70,3 кг – Динар Хуснуллин из Казани, в весе 77,1 кг – Кафлан Асланов из Казани, а в весе 84 кг – Никита Александров из Казани.

В общекомандном зачете открытого Кубка победила сборная Оренбурга. А на первенстве РТ лучшей стала команда из Набережных Челнов. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2