news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Внучка Мусы Джалиля передала собранные на благотворительных акциях средства хоспису в Казани

Фонд «Арт-Линия» и участники программы «Дети помогают детям» провели три социальных концерта в залах Казани и Набережных Челнов.

(Казань, 17 октября, «Татар-информ», Ольга Голыжбина). Сегодня на торжественной церемонии открытия памятника поэту-герою Мусе Джалилю в Ректорском садике КФУ внучка мастера татарской словесности, руководитель музыкальных программ фонда «Дети детям» Татьяна Малышева передала средства, собранные на благотворительных концертах организации, детскому хоспису в Казани.

В рамках программы «Дети помогают детям» специалисты фонда провели три социальных концерта в залах Казани и Набережных Челнов. «Говорят, от таланта таланты рождаются. Его внуки и дети на днях, буквально в этом месяце, провели большую концертную программу в залах Казани и Набережных Челнов, посвященную памяти своего отца и деда. Они собрали деньги, которые пойдут на благотворительность», – рассказал Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин.

«Я очень благодарен семье нашего героя, героя Татарстана Мусы Джалиля, – обратился к гостям председатель правления Фонда имени Анжелы Вавиловой, руководитель детского хосписа Владимир Вавилов. – Сегодня они оказывают помощь детскому хоспису, первый камень которого когда-то был заложен Фаридом Хайрулловичем. Сейчас хоспис оказал помощь уже более чем двум тысячам маленьких пациентов. Огромное вам спасибо за любовь к детям, за помощь, которую вы нам оказываете».

На торжественной церемонии присутствовала и дочь поэта Чулпан Залилова. «Мы с моей семьей очень гордимся тем, что мы причастны к Татарстану, хотя мы и живем в Москве, мы так много времени проводим здесь. В Казанском университете учились и совершали открытия великие люди, и то, что здесь будет стоять памятник Мусе Джалилю, – это большая честь. Мой отец любил жизнь и очень любил молодежь, и то, что молодежь будет видеть и почитать этот памятник, – огромное счастье для всей нашей семьи. Наши герои живы, пока мы о них помним», – сказала она.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2