news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Благотворительный турецкий базар проходит в Казани

Все собранные средства пойдут на помощь детским домам столицы Татарстана.

(Казань, 15 октября, «Татар-информ», Алсу Гатауллина). Сегодня в Генеральном консульстве Турции в Казани проводят благотворительную ярмарку, на которой представлена продукция работающих в России турецких компаний. Турецкий базар диппредставительство проводит совместно с объединением женщин-депутатов Государственного Совета РТ «Мэрхэмэт – Милосердие».

Почетными гостьями ярмарки стали заместитель Председателя Государственного Совета РТ, председатель Союза журналистов РТ Римма Ратникова, заместитель Председателя Государственного Совета РТ, руководитель объединения женщин-депутатов «Мэрхэмэт – Милосердие» Татьяна Ларионова, супруга Генерального консула Турции в Казани Турхана Дельмача Анна Дельмач и другие.

В своем выступлении Анна Дельмач рассказала, что турецкий базар организуется в Казани впервые, но, скорее всего, станет доброй традицией и будет проходить каждый год.

«Сегодня здесь представлены товары турецких производителей, которые безвозмездно предоставили нам свою продукцию. Все собранные деньги пойдут на благотворительность в Дербышкинский детский дом-интернат для умственно отсталых детей и Казанскую школу-интернат № 1 для детей с ограниченными возможностями здоровья», – отметила она.

«Разрешите поприветствовать вас на этом добром мероприятии, поскольку там, где добро, – там всегда свет, уют, дети, здоровье и благополучие. Приятно, что турецкий базар теперь проводят и в Казани. В Москве такая ярмарка успела стать давней традицией. Сегодня мы активно делаем покупки, потому что понимаем – все средства, которые мы здесь оставим, пойдут на доброе дело. На детей, которые нуждаются в наше помощи и поддержке. Для нас, женщин-депутатов, эта акция важна еще и потому, что на следующей неделе мы будем проводить презентацию наших интересных и позитивных социально-гуманитарных проектов, которые проводятся в республике. Там мы обсудим результативность данной ярмарки. Без участия каждого доброе дело становится менее успешным», – заметила в свою очередь Татьяна Ларионова

На ярмарке можно приобрести посуду, одежду, бижутерию, постельное белье, а также попить турецкий кофе, приготовленный в турке в горячем песке, купить турецкие сладости.

Также сегодня состоялись розыгрыши билета авиакомпании «Турецкие авиалинии», подарочных макетов самолетов, подарочных карт в турецкое кафе, купонов на скидку в магазин кожгалантереи, а также формы и мяча с автографом футболиста «Рубина» Гекдениза Карадениза. Один из турецких бизнесменов выкупил форму за 100 тыс. рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2