news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Автограде в ходе двухмесячника по благоустройству высадили около 27 тыс. деревьев и кустарников

22 октября в городе пройдет общегородской субботник.

(Набережные Челны, 15 октября, «Татар-информ»). Сегодня в Набережных Челнах продолжается двухмесячник по благоустройству и санитарной очистке города. Высажено 2088 деревьев и кустарников.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в работах по санитарной очистке территории города и озеленению приняли участие сотрудники исполнительного комитета и районных администраций, а также управляющих компаний.

Посадка деревьев выполнена по проспектам Чулман, Беляева, Сююмбике, улице Техническая, в парке Сидоровский. Также собрана листва по проспекту Мира от проспекта Х. Туфана до проспекта Беляева. В работах приняли участие около 400 человек. Посажено 380 деревьев.

Жилищные управляющие компании выполнили посадку деревьев вдоль городских магистралей. Было высажено более 700 деревьев вдоль проспектов Чулман, Сююмбике, Вахитова, Яшьлек, Беляева, Набережночелнинского, Сармановского тракта, улиц Ахметшина, Усманова, 40 лет Победы, Татарстан, бувльвара Кол Гали, набережной Г. Тукая.

На 15 октября в Автограде посажено примерно 27 тысяч деревьев и кустарников. Активное участие в мероприятиях санитарно-экологического месячника принимают образовательные учреждения, учреждения здравоохранения, культуры, молодежи, предприятия ЖКХ, жилищные управляющие компании.

Промышленные предприятия и предприятия ЖКХ оказывают помощь в очистке городских территорий, выделяют технику и сотрудников для сбора листвы и ликвидации несанкционированных свалок. На сегодняшний день в мероприятиях приняли участие более 30 тыс. человек, 600 организаций и предприятий, было привлечено 450 единиц техники. От листвы и мусора очищено 1090 га территорий, вывезено на полигон ТБО 5220 куб. м мусора.

Отметим, что 22 октября в городе пройдет общегородской субботник.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2